На следующей неделе Эстонию посетит глава МИД Украины Павел Климкин (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Климкин.
Павел Климкин. Фото: MICHAL CIZEK/AFP

На следующей неделе в Эстонию с визитом прибудет министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По сообщению Министерства иностранных дел Эстонии, в среду начнется двухдневный официальный визит главы МИД Украины Павла Климкина в Эстонию, сообщает BNS.

В ходе визита украинский министр встретится с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Таави Рыйвасом, спикером Рийгикогу Эйки Нестором и министром иностранных дел Мариной Кальюранд.

Основными темами встречи министров станут украинско-эстонские двусторонние отношения, положение в Восточной Украине, процесс реформ на Украине, интеграция с Европейским Союзом и сотрудничество двух стран в международных организациях.

Климкин повстречается также с представителями украинской общины в Эстонии и с украинскими военнослужащими, проходящими курс реабилитационного лечения в центре «Сели». Он побывает и в местном Украинском культурном центре.

Визит министра иностранных дел Украины в Эстонию был намечен на март этого года, но был отменен.

Комментарии (2)
Copy
Наверх