Американские военные ознакомят жителей Эстонии со своей техникой и вооружением (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские военные.
Американские военные. Фото: SCANPIX

На следующей неделе в Эстонию прибудет большая часть участвующих в маневрах Saber Strike подразделений ВС США, которые перед началом учений ознакомят жителей страны с военной техникой и вооружениями, останавливаясь в разных городах Эстонии, передает BNS.

Начиная с четверга на следующей неделе в Эстонию начнут прибывать подразделения ВС США, которые в конце мая начали передислокацию техники и вооружений из Германии в Балтийские страны. Транспортная операция носит кодовое наименование Dragoon Ride.

Участвующие в передислокации военнослужащие будут совершать остановки и тренироваться в совместной деятельности, например, по переходу по мостам и другим тактическим узким местам. Они также будут делать остановки в городах для общения с местными жителями и демонстрации снаряжения и техники. В Эстонии колонны остановятся 9 июня в Валга и Тарту, 11 июня в Силламяэ, 14 июня в Пярну и 23 июня в Выру.

Марш-бросок Dragoon Ride станет тренировкой по быстрому переходу по Европе броневых подразделений 2-го кавалерийского полка США. Колонны, состоящие преимущественно из бронемашин Stryker и обслуживающего транспорта, пройдут более 2400 км по шести европейским странам в Тапа и военные части в Латвии и Литве. Две колонны включают около 400 единиц техники, которые будут распределены по трем странам Балтии.

В рамках начинающихся 13 июня учений Saber Strike пройдут тренировки по сотрудничестве подразделений сухопутных и военно-воздушных войск, а также приему союзников. В учениях примет участие около 10 000 военнослужащих из 13 союзников и партнеров НАТО. Подразделения будут распределены по трем странам Балтии, в рамках учений в Эстонию прибудет около 1500 военнослужащих США. Латвия и Литва пришлют в Эстонию подразделения размером с роту, а Финляндия — подразделение размером со взвод. В проходящих на территории Эстонии учениях также примут участие штабные офицеры из Дании и Словении.

В этом году Эстония руководит учениями. Учения состоят из ряда этапов, первый из которых, посвященный преимущественно штабным процедурам Saber Knight, начнется в понедельник, 30 мая, в Тапа. Тактические этапы учений пройдут в Тапа, на центральном полигоне Сил обороны и в Эмари, а также на полигонах в Литве и Латвии. Церемония закрытия учений пройдет 21 июня в Тапа.

Комментарии (2)
Copy
Наверх