В День флага на башне Длинный Германн побывали почти 600 человек (3)

BNS
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В отмечающийся в субботу в Эстонии День флага на башне Длинный Германн побывали почти 600 человек, поднявшиеся поближе к флагу, символизирующему суверенитет Эстонии, а также получившие возможность насладиться открывающимся с высоты башни видом на Таллинн. 

Среди посетивших башню были как жители Эстонии, так и гости из Ирландии, Латвии, Литвы, России, США, Украины, Финляндии, Швеции и Японии.

В этом году исполняется 132 года со дня освящения сине-черно-белого флага в Отепя. По этому поводу правление Рийгикогу и Общество эстонского флага пригласили всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага, которая состоялась рано утром на башне Длинный Герман в Губернаторском саду.

Под гимн Эстонской Республики флаг на башне в 7 часов утра подняли представители Хельсинской эстонской школы (школа Латокартано), Эстонского общества Женского хорового пения и молодежной организации Кайтселийта "Noored Kotkad". 

Комментарии (3)
Copy
Наверх