В Брайтоне произошли стычки защитников и противников миграции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские полицейские.
Британские полицейские. Фото: SCANPIX

В Брайтоне на юге Англии прошла крупная демонстрация против массового притока мигрантов, а также еще более крупная акция в их поддержку. Перед началом антииммигрантской акции полиция произвела несколько арестов. 

Марш под названием No More Refugees ("Довольно беженцев") начался в прибрежном городе в субботу в полдень. Примерно в половину десятого утра в полицию поступили сообщения о столкновениях с участием людей в масках. Вскоре были арестованы 12 человек. Сейчас они по-прежнему находятся под стражей, сообщает Би-Би-Си

По словам представителя полиции, превентивные задержания были необходимы для пресечения возможных беспорядков на самом раннем этапе.

Марш был организован националистическими группами Pie and Mash Squad и South Coast Resistance.

Как следует из переписки на сайте мероприятия, националисты считали, что встретят в Брайтоне соперников-антифашистов, и готовились к столкновениям.

Незадолго до того, как должен был начаться антииммигрантский марш, в городе стартовала организованная левыми активистами контрдемонстрация в поддержку мигрантов. На видео с улиц города видны несколько сотен человек с лозунгами в поддержку открытых границ и приема беженцев.

В беседе с местными СМИ участники парада сказали, что их акция - это ответ на демонстрацию правых. Столкновения и арестов на нем не происходило, передает корреспондент Би-би-си.

Однако на городской набережной антифашисты вступили в конфронтацию с группой участников мероприятия Great Skinhead Reunion Weekend, организованного британскими скинхедами.

Комментарии
Copy
Наверх