В Таллинне открывается отремонтированный участок Пярнуского шоссе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Eeva Kaun

Реконструированный участок Пярнуского шоссе от дома номер 238 до улицы Китсареэпа длиной 556 метров открывается для нормального движения транспорта с утра 6 июня, сообщает пресс-служба мэрии Таллинна, передает BNS.

В ходе реконструкции участка шоссе на стороне с нечетными номерами построен тротуар, а на стороне с четными номерами проложена велосипедная дорожка шириной 3,5 метра. Реконструирована также проезжая часть дороги, обновлены коммуникации и система уличного освещения.

Улица Китсареэпа — это уже имеющаяся велосипедная дорожка, проходящая по насыпи бывшей железной дороги.

На перекрестке уже имевшейся велосипедной дорожки с проезжей частью оборудован нерегулируемый пешеходный переход шириной 3,5 метра. Переходы на отремонтированном участке оборудованы с учетом потребностей слабовидящих.

Построенная велосипедная дорожка объединила между собой в единую сеть велодорожки Ласнамяэской части города и Хааберсти.

Строительные работы провела фирма Nordecon AS.

Комментарии
Copy
Наверх