Смотрите галерею: офицер армии стала новой «Мисс США»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В одном из крупнейших выставочных комплексов Лас-Вегаса – T-Mobile Arena – состоялся финал конкурса Мисс США, победу на котором одержала 26-летняя Дешона Барбер, офицер американской армии. Среди испытаний, которые ей пришлось пройти для этого, были традиционные для конкурсов красоты дефиле в купальниках и вечерних платьях, а также ответы на вопросы жюри. 

Когда разговор зашел о женщинах-солдатах, Барбер заметила, что они ничем не уступают мужчинам, проходящим службу в армии, передает Reuters. "Мы такие же сильные, как и мужчины", – подчеркнула она. На службе Дешона Барбер, помимо своих непосредственных обязанностей, сосредоточилась на лечении посттравматического синдрома для вернувшихся с войны солдат и предотвращении самоубийств в рядах вооруженных сил, передает PR Newswire.

Фото: Scanpix
Фото: Scanpix Фото: SCANPIX

Новая Мисс США родилась в семье отставного военного в штате Джорджия. Впоследствии она переехала с семьей в Вашингтон. После окончания университета в Вирджинии она записалась в ряды сухопутных сил США и отправилась служить на базу Форт-Мид в Мэриленде, где дослужилась до звания капитана квартирмейстерской службы. Она была признана Мисс округ Колумбия, а после победы на конкурсе "Мисс США" будет представлять страну на "Мисс Вселенная".

В конкурсе принимали участие девушки из 50 штатов и Вашингтона, а также дополнительная конкурсантка, отобранная при помощи зрительского голосования. Мероприятие в прямом эфире транслировал телеканал Fox. Отметим, до этого половина прав на конкурс принадлежала NBC Universal, однако компания решила разорвать контакты с его владельцем – Дональдом Трампом, что закончилось передачей прав.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх