На дорогостоящей яхте в Испании обнаружены тела 28-летней россиянки и итальянца (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жирона (Испания).
Жирона (Испания). Фото: LLUIS GENE/AFP

В Испании на дорогостоящей яхте в порту в городе Жирона на северо-востоке страны обнаружены тела 28-летней россиянки и 46-летнего итальянца, сообщает NEWSru со ссылкой на 20minutos.

Полиция по факту обнаружения тел начала расследование. Причины смерти мужчины и женщины пока не установлены, не исключается убийство.

Как стало известно, трупы обнаружил работник порта. По данным издания, яхта под флагом Италии прибыла в Испанию в минувшую субботу, однако сразу пришвартоваться пара не смогла, поскольку в порту не было мест.

Вечером пару видели в одном из ресторанов на берегу. Погибших нашли вечером в воскресенье, когда представитель порта отправился объявить владельцу яхты, что он может подойти к причалу.

Как утверждает источник агентства EFE, «все свидетельствует о том, что речь не идет о насильственной смерти», а причиной гибели «может быть отравление каким-либо веществом». Причины смерти будут установлены в результате аутопсии.

Российское генконсульство в Барселоне уточняет информацию по поводу сообщений СМИ о смерти гражданки России в Каталонии, сообщил РИА «Новости» источник в российском посольстве в Испании. «Российское генконсульство находится в контакте с правоохранительными органами Испании», - сказал российский дипломат.

Комментарии (3)
Copy
Наверх