Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так как на прошлой неделе женская тюрьма Харку официально закрылась, у Postimees появилась возможность прогуляться по тюремному комплексу и понять, как всего несколько недель назад там жили люди.
Последние заключенные покинули тюрьму Харку 13 мая. Как пояснило Министерство юстиции, заключенных с каждым годом становится меньше, поэтому тюрьма Харку больше не нужна. В ней было 192 места, большинство из которых были заполнены.
Женщин-заключенных перевели в Таллиннскую тюрьму. Пожилых заключенных, которые также содержались в Харку, отправили в Таллиннскую, Тартускую и Вирускую тюрьмы.
Смотрите фото и видео!