В деревне Поотси убили молодую женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурные свечи. Иллюстративный снимок.
Траурные свечи. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema

В деревне Поотси волости Тыстамаа 31 мая был найден труп 28-летней женщины. По сообщению прокуратуры, есть основания подозревать, что ее смерть была насильственной.

По словам советника по прессе Государственной прокуратуры Кароль Мерзин, которая исполняет обязанности пресс-секретаря Ляэнеской окружной прокуратуры, при первичном осмотре на теле найденной мертвой в здании в деревне Поотси 28-летней женщины были обнаружены насильственные признаки. Судебно-медицинское вскрытие тоже показало, что было совершено преступление, передает Pärnu Postimees.

Как заявила Мерзин, начато уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, которая предусматривает убийство. По ходатайству Пярнуского уездного суда третьего июня в качестве подозреваемой была взята под стражу 36-летняя женщина.

«Обстоятельства произошедшего устанавливаются, но уже сейчас есть причины подозревать, что часть событий произошла под действием алкоголя», - отметила пресс-секретарь.

По словам человека, передавшего в редакцию Pärnu Postimees информацию об убийстве, арестованная женщина была бывшей женой нынешнего мужа убитой. «Вероятно, между ними произошла ссора», - сказал читатель, имя которого известно редакции. По его словам, в городе ходят слухи, что жертву ударили ножом в область сердца.

Комментарии
Copy
Наверх