Система штрафов в популярном аквапарке возмутила клиентку (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аквапарк Atlandis H2O в Виймси.
Аквапарк Atlandis H2O в Виймси. Фото: Liis Treimann

Суровость внутренних правил пребывания в расположенном в Виймси аквапарке, а также размер штрафов возмущает посетителей.

«На двери раздевалки аквапарка Виймси написано, что ребенок допускается на территорию водного центра только в том случае, если у него есть подгузники для купания. Через пять месяцев моему малышу исполнится три года, но мы уже более 12 месяцев не используем подгузники. Действительно ли предполагается, что я теперь должна их ему надевать?» - недоумевает читательница Tarbija24.

По мнению женщины, мамы сами могут оценить, нужен ребенку подгузник или нет, но обычно трехлетние дети справляются без них. Также у нее возник вопрос, почему аквапарк требует, чтобы дети младше семи лет все время находились в сопровождении взрослых. В противном случае им грозит штраф в размере 50 евро.

Менеджер по продажам аквапарка Виймси Кая Куузик объяснила, что при составлении правил внутреннего распорядка они исходили из 14-летнего опыта работы Viimsi SPA, а также установленных порядков в других подобных заведениях, например, в аквапарках «Юрмала» и «Серена».

Подгузники для купания - необходимость

По ее словам, требование о подгузниках для маленьких детей оправдано, в этом вопросе недоразумений с клиентами раньше не возникало.

«Малышу, который в обычных условиях действительно справляется без подгузников, приятно находиться в воде. Часто он так увлечен происходящим, что при возникновении необходимости идти в туалет уже безнадежно поздно», - объяснила Куузик.

Она отметила, что это требование особенно важно для тех посетителей, которые при купании время от времени заглатывают воду. Большинство родителей, которые ходят в бассейн с грудничками, хотят, чтобы у маленьких детей имелись подгузники для купания.

По словам Куузик, никогда не было такого, чтобы у семей с маленькими детьми на входе требовали показать подгузники. Им просто предоставляется возможность купить их, чем пользуются многие родители. Но все же большинство мам и пап берут подгузники для купания с собой.

«Если инструктор водного и банного центра, совершая осмотр, заметит малыша в бассейне без подгузника, то, возможно, он спросит у мамы или папы возраст ребенка и то, ходит ли он сам на горшок. При необходимости предложит на всякий случай купить подгузники», - добавила она.

Родители должны чувствовать ответственность

По словам Куузик, при разработке системы штрафов они консультировались с более опытными коллегами. Никто не ставил перед собой цель придумать что-то новое.

«В водном центре все-таки происходят нарушения правил. Требование присмотра за детьми было введено для того, чтобы родитель чувствовал себя более ответственным. 50 евро - это та сумма, которая дисциплинирует, но выписывание штрафа является скорее исключением, чем правилом», - отметила она.

Однако пару раз клиенты были оштрафованы за грубые нарушения. «Если ребенка оставили без присмотра, что все-таки периодически происходит, то мы отводим его к родителям, которым объясняем, что они должны быть вместе. Большинство клиентов понимают, что выполнение этих требований в их интересах», - подчеркнула менеджер по продажам.

Комментарии (5)
Copy
Наверх