Фото: рядом с автобусной остановкой в Стамбуле произошел взрыв (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В центре Стамбула произошел взрыв у автобусной остановки в популярном у туристов квартале Баязыт.
В центре Стамбула произошел взрыв у автобусной остановки в популярном у туристов квартале Баязыт. Фото: OSMAN ORSAL/REUTERS

В центре Стамбула произошел взрыв у автобусной остановки в популярном у туристов квартале Баязыт, сообщают информагентства. В результате теракта погибли 11 человек, около 36 получили ранения.

На месте взрыва сейчас находятся несколько автомобилей скорой помощи, передает Би-би-си.

По словам губернатора региона Васипа Шахина, семеро погибших были полицейскими. Инцидент произошел в час пик в квартале Везнеджилер недалеко от одного из стамбульских вузов. Предполагается, что была подорвана бомба с дистанционным управлением, мишенью теракта был перевозивший полицейских автобус.

Когда он проезжал мимо автомобиля, начиненного взрывчаткой, тот взорвался, передает Hurriyet

В Турции за последнее время произошло несколько взрывов, каждый из которых власти квалифицировали как теракт. В частности, 12 мая у военной базы в Стамбуле взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, пострадали несколько человек.

Также несколько взрывов произошли в городе Диярбакыр. По данным турецких властей, взрывы в основном организовывали курдские радикалы или боевики экстремистской группировки «Исламское государство», которая запрещена во многих странах, включая Россию.

Комментарии (4)
Copy
Наверх