Кубок Америки по футболу: сборная США реабилитировалась за поражение в первом туре

Эмблема Кубка Америки по футболу.

В ночь на среду на Кубке Америки по футболу были сыграны два матча.

Футболисты сборной Колумбии со счетом 2:1 обыграли команду Парагвая в матче второго тура группового этапа. Встреча состоялась в городе Пасадена.

Голами в составе победителей отметились Карлос Бакка (12-я минута) и Хамес Родригес (30). Единственный гол парагвайцев на свой счет записал Виктор Айяла (71). На 81-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален футболист сборной Парагвая Оскар Ромеро.

Футболисты сборной США со счетом 4:0 обыграли команду Коста-Рики. Встреча состоялась в Чикаго. Напомним, что в первом туре американцы проиграли 0:2 сборной Колумбии.

Голами в составе хозяев турнира отметились Клинт Демпси, реализовавший пенальти на 9-й минуте, Джермейн Джонс (37-я минута), Бобби Вуд (42) и Грэм Зуси (87).

В третьем туре 12 июня сборная США сыграет с командой Парагвая, костариканцы встретятся со сборной Колумбии.

Сегодня на турнире сыграют Бразилия - Гаити и Эквадор - Перу.

Все результаты и таблицы вы можете посмотреть здесь.

Кубок Америки 2016 года, проходящий в десяти городах США с 3 по 26 июня, посвящен празднованию столетия Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) и первого чемпионата Южной Америки. Турнир впервые проводится за пределами южноамериканского континента.

В соревнованиях принимают участие сборные десяти членов КОНМЕБОЛ и впервые в истории - шести представителей Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).