Наставник сборной Эстонии верит: из Португалии можно увезти ничью или даже победу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон.
Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон. Фото: Tairo Lutter

По мнению главного тренера сборной Эстонии Магнуса Перссона и полузащитника Константина Васильева, сегодняшний соперник наших футболистов – Португалия – не идет ни в какие сравнения с теми командами, с которыми сборной Эстонии довелось сыграть в последние дни.

Наши футболисты проведут в среду четвертый матч за 11 дней. Конечно, Литва (0:2), Андорра (2:0) и Латвия (0:0) являются командами из другого эшелона, нежели находящаяся на 8-м месте мирового рейтинга сборная Португалии.

«Эти три игры, которые были недавно, их нет смысла сравнивать с завтрашней, - сказал во вторник Васильев. – Конечно, Португалия – команда, которая будет доминировать, она хочет играть с мячом».

«Нашей задачей будет разрушение их атаки, и многое зависит от того, как мы будем действовать с мячом – как много мы сможем его контролировать, и насколько мы будем опасны в нападении. У каждой команды, которая хочет атаковать, сзади образуется свободное пространство, которое мы должны использовать. Надеемся, у нас будут силы на это», - считает футболист.

Матч Португалия - Эстонии начнется в 21.45.

Как передает корреспондент Postimees из Лиссабона, вопрос участия Васильева в сегодняшнем матче по-прежнему под вопросом. Он участвовал в вечерней тренировке и, как ожидается, сможет выйти на поле по крайней мере на 45 минут.

«Конечно, встреча с Португалией – это не обычная игра. Хоть матч и товарищеский, но соперник сильный. Особенно сейчас, когда они хорошо подготовились, очень мотивированы и хотят показать себя с лучшей стороны перед публикой. Для нас это большой вызов – полтора часа против них достойно отыграть», - сказал Васильев.

По словам наставника сборной Эстонии Магнуса Перссона, плотный график предыдущих встреч на него при определении состава ограничений не накладывал. «Усталость не должна повлиять на наш выбор. В принципе, мы должны быть после игры с Латвией отдохнувшими. То были другие игры, где мы сами доминировали и много атаковали. Думаю, мы хорошо справились с ротацией состава, к игре с Португалией уставших быть не должно. Но так ли это на самом деле мы увидим, конечно, в день матча».

Несмотря на то, что в последний день августа сборная Эстонии еще сыграет дома с Мальтой, сегодняшнюю игру можно рассматривать как подготовку к начинающемуся в сентября отборочному циклу ЧМ-2018.

«Да, эта товарищеская игра - для Португалии последняя проверка перед чемпионатом Европы, но и для нас она важна. Для меня была роскошь – провести со сборной четыре матча, было важно, что смогли всё это время быть вместе и тренироваться. Если увезем отсюда ничью или победу, то это сильно повысит уверенность игроков в своих силах», - сказал Перссон.

Комментарии (1)
Copy
Наверх