Обвиняемый в тяжелом ДТП водитель предстанет перед судом (фото и видео)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг в Таллинне предстанет перед судом водитель, который, по данным следствия, прошлой весной стал в центре Таллинна виновником ДТП с 14 пострадавшими.

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила 23-летнему Грегору обвинение в нарушении ПДД в качестве водителя, которое привело к причиненным по неосторожности тяжким травмам. В случае обвинительного приговора наказание может составить до пяти лет тюрьмы.

Харьюский уездный суд в четверг утром проведет предварительное заседание по делу Грегора, где стороны смогут выступить с ходатайствами и будет назначено начало процесса.

Авария произошла 16 мая прошлого года в 9.47 на перекрестке Тартуского шоссе и улицы Крейцвальди в Таллинне, когда BMW 320i, который вел 22-летний Грегор, столкнулся с совершившим левый поворот с улицы Крейцвальди со стороны улицы Ластекоду Mercedez-Benz, который вела 42-летняя Эве.

Скорая помощь доставила в Северо-Эстонскую региональную больницу Эве и находившихся в Mercedes пассажиров, 15-летнюю девушку и 41-летнего Хейки. 51-летнего Пеэтера доставили в Ляэне-Таллиннскую центральную больницу, а 10-месячного мальчика — в Таллиннскую детскую больницу.

В результате столкновения Mercedez-Benz отбросило на находившихся на разделявшем полосы движения на Тартуском шоссе «островке безопасности» пятерых пешеходов: 64-летнего Олега, 37-летнюю Хелен, 57-летнюю Галину, 4-летнего мальчика и 9-летнюю девочку. Олега, Хелен и Галину доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу. Мальчика и девочку доставили в Таллиннскую центральную больницу.

Водителя BMW и пассажиров автомобиля, двух 17-летних девушек, доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу, а 20-летний Кристо сам позже обратился в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

Комментарии
Copy
Наверх