Новый владелец эстонской фирмы в Финляндии планирует сократить сразу половину персонала (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен Пеэтер Хунт купил текстильный бренд Familon, несколько цехов ведущего производителя домашнего текстиля Finlayson в Финских городах Хейнола и Канаканпяэ, а также в Санкт-Петербурге, и выкупил магазины розничной торговли в России и странах Балтии.
Бизнесмен Пеэтер Хунт купил текстильный бренд Familon, несколько цехов ведущего производителя домашнего текстиля Finlayson в Финских городах Хейнола и Канаканпяэ, а также в Санкт-Петербурге, и выкупил магазины розничной торговли в России и странах Балтии. Фото: Finlayson

Принадлежащий эстонской фирме Trading House Eesti производитель домашнего текстиля Finlayson начинает коллективные переговоры, в ходе которых количество сотрудников может сократиться сразу вдвое, сообщило Yle.

В цеху в финском Хейнола работает 70 человек. На этом производстве, например, планируют уволить 35-40 работников.

Несколько лет назад инвестиционный фонд  CapMan продал текстильное производство (одеяла, подушки, матрасы) Finlayson эстонской компании Trading House Eesti, которая входит в Trading House Scandinavia AB grupp. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх