Полиция: 14-летний Таави вернулся в детский дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пропавший Таави.
Пропавший Таави. Фото: Politsei

Сегодня, 10 июня, в 9.43 пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Мария Гоньяк сообщила, что объявленный ранее в розыск 14-летний Таави вернулся в детский дом. С ним все в порядке.

Напомним, что Таави ушел из расположенного в Йыгевамаа детского дома Сиймусти вечером 30 мая. После этого в полицию поступила информация, что Таави могли видеть шестого июня в Тамсалу, где находятся его родные места. Он и раньше убегал, найти его было сложно, так как у мальчика нет мобильного телефона. Также не установлен круг его общения и люди, у которых он может находиться.

Мальчика искали как в Йыгевамаа, так и в Тамсалу и Тапа. Были проверены различные места скопления молодежи (от магазинов до домов культуры), а также адреса, где Таави мог остановиться. Известно, что случайные люди разрешали мальчику переночевать у себя дома, давали ему еду и воду, когда он их об этом просил.

Приметы ребенка: рост около 165 см, коричневые волосы, худощавое телосложение. Уходя из детского дома, Таави был одет в серую кофту и серые джинсы.

Комментарии
Copy
Наверх