Таллинн будет премировать медалистов как в олимпийских, так и неолимпийских видах спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская горуправа.
Таллиннская горуправа. Фото: Toomas Huik

В Таллинне разработаны критерии премирования и суммы премий, присуждаемых спортсменам города за успехи на олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы и Европейских играх, сообщает «Столица» со ссылкой на Раэпресс.  

Как уточнил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, город в 2011 году восстановил в основном систему премирования лучших спортсменов, существовавшую до кризиса 2009 года, а теперь разработаны критерии присуждения премий.

По новой системе город чествует и награждает медалистов соревнований высокого ранга и по неолимпийским видам спорта, а также  инваспорта, что до сих пор делалось, скорее, в порядке исключения. Сохранилось положение о том, что решение о присуждении премии и ее размере окончательно принимает Таллинская городская управа, исходя из наличия бюджетных средств. 

За золотую медаль на Олимпиский играх, например,  команда или спортсмен, ее завоевашие, получают 20 тысяч евро, а их/его тренер - 10 тысяч, за серебряную соответственно - 15 тысяч и 7500, бронзовую - 10 тысяч и 5 тысяч. На чемпионатах мира по олимпийским видам  золото "стоит" 9 тысяч евро (6 - спортсмену и 3 - тренеру), на чемпионатах Европы 6 тысяч ( 4000 и 2000), на Европейских играх - 4 тысячи евро (2800 и 1200).

Золото на чемпионате мира по неолимпийским видам оценивается в 4 тысячи евро, из которых 2800 получают спортсмен или команда, а 1200 - тренер, на чемпионате Европы -3 тысячи евро (2 тысячи и 1 тысяча) и т.д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх