Консерваторы передали в парламент более 40 000 подписей против массовой иммиграции (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Фракция эстонская Консервативной народной партии (EKRE) передала руководству Рийгикогу более 40 000 подписей под петицией против массовой иммиграции. Петиция требует провести народное голосование за то, чтобы миграционная политика была бы под контролем народа и позволяла бы превышать установленные сегодня цифры на приём беженцев и мигрантов.

Большинство подписей собраныпо почте, с помощью уличной кампании и в рамках народных собраний, терть поступила на web-страницу www.ekre.ee/petitsioon. «Мы начали сбор подписей летом 2015 года, когда было ясно, что массовая иммиграция в Европе обязательно затронет и Эстонию. Выяснилось также, что Евросоюз планирует вводить принудительные квоты и другие меры, которые нарушают суверенность стран-членов ЕС и основные договорённости Европейского союза», - сказал председатель EKRE Март Хельме.

Вместе с собранными подписями EKRE передаст на рассмотрение парламента законопроект, который позволит выставить на голосование 23 апреля 2017 года вопрос: «Согласны ли вы с тем, что Эстония примет участие в распределении, прибывших в Европу, мигрантов?»

Комментарии (1)
Copy
Наверх