/nginx/o/2016/06/09/5490707t1hc19b.jpg)
Теракт в Тель-Авиве устроили два брата-палестинца из Хеврона, расположенного на западном берегу Иордана, они арестованы, сообщил официальный представитель полиции Мики Розенфельд журналистам. Один и террористов при задержании был ранен. Теракт унес жизни четырех человек, еще пятеро получили ранения.
Исполнители теракта открыли стрельбу по посетителям популярного в городе крытого рынка "Сарона" из находящегося рядом ресторана, сообщает "Интерфакс".
Атака террористов вызвала панику, полиция открыла беспорядочную стрельбу, хотя цели первоначально не были определены.
Вернувшийся из Москвы премьер-министр Биньямин Нетаньяху посетил место инцидента, который он назвал "хладнокровным террористическим убийством". Перед этим он провел совещание с руководством страны, на котором присутствовал министр обороны Авигдор Либерман.