На возведение и реновацию семи университетских зданий будет потрачено более 50 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный корпус Художественной академии был снесен летом 2010 года.
Главный корпус Художественной академии был снесен летом 2010 года. Фото: Peeter Langovits

Правительство утвердило инвестиционную программу, согласно которой на строительство и реновацию семи университетских зданий будет выделено 54,1 млн евро. Большинство денег будет выделено из европейского фонда, сообщает rus.err.ee.

В целом поддержку государства запросили 14 научных учреждений для 15 объектов. Окончательное решение о том, кому из них будут выделены деньги принимала специальная комиссия, в состав которой входили эксперты из открытого сектора, университетов и частного предпринимательства. В итоге было принято решение о выделении средств на строительство и реновации семи университетских зданий:  IT-центра Тартуского университета, испытательного холла строительного факультета ТТУ, главного здания Художественной академии, комплекса залов для Музыкальной академии, нового здания Академии внутренней обороны, комплекса зданий Института химической и биологической физики, а также расширение и перестройка здания Таллиннской высшей школы здравоохранения.

Комментарии
Copy
Наверх