Майлис Репс: будущий президент должен быть вне партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Peeter Langovits

Претендующая на пост президента Эстонии, заместитель председателя Центристской фракции Рийгикогу Майлис Репс, встретилась сегодня с депутатами Социал-демократической фракции Рийгикогу, чтобы представить им свою кандидатуру. По оценке Репс, встреча прошла в очень конструктивной и дружеской обстановке, и она не исключает, что социал-демократы могут взвесить возможность поддержки ее кандидатуры.

«Кандидат на президентский пост от социал-демократов Эйки Нестор и ясно, что первое предпочтение однопартийцев будет ему. Но если посмотреть, насколько схожи мировоззрения наших партий, и насколько дружески прошла наша встреча, могу смело заявить, что поддержка моей кандидатуры не исключается. Это, конечно, в случае, если будет видно, что кандидатура Нестора не находит в Рийгикогу достаточной поддержки», - отметила Майлис Репс.

По словам Майлис Репс, на встречи в основном обсуждался вопрос будущего сотрудничества партий, поиска общих ценностей и, конечно, социал-демократов интересовало видение Майлис Репс роли президента в эстонском обществе.

«Ясно, что будущий президент должен быть вне партий. Я очень рада, что фракция социал-демократов пригласила меня на эту встречу и верю, что подобные встречи помогут партиям найти наилучшего для Эстонии президента», - сказала Майлис Репс.

Комментарии
Copy
Наверх