Автомобиль Jaguar, на котором разбилась 17-летняя девушка, принадлежал ее родителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как пишет Postimees, погибшая во вторник вечером в ДТП на шоссе Таллинн-Пярну в Рапламаа 17-летняя девушка ехала на автомобиле Jaguar, который принадлежал ее родителям.

Трагическое ДТП произошло во вторник в 23.56 в деревне Пяэрду в волости Вигала (Рапламаа). По первоначальным данным, двигавшийся в сторону Пярну автомобиль Jaguar с 17-летней девушкой за рулем выехал на встречную полосу, где столкнулся с направлявшимся в сторону Таллинна грузовиком Scania с прицепом. В результате лобового столкновения девушка, у которой не было водительских прав, погибла на месте происшествия. 41-летний водитель грузовика был трезв, у него имелась соответствующая категория водительских прав.

По словам исполняющей обязанности советника по прессе Ляэнеской окружной прокуратуры Кароль Мерзин, водитель грузовика был опрошен в качестве свидетеля. Погибшей девушке назначена экспертиза, которая должна выяснить состояние ее здоровья в момент происшествия. Также будет установлено, употребляла ли она алкоголь или наркотики.

Начато уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей нарушение ПДД водителем по невнимательности, что привело к смерти человека. В ходе расследования выяснится, как автомобиль попал в руки к несовершеннолетнему лицу без водительских прав.

Руководитель патрульной службы Раплаского полицейского участка Маргус Калдма призвал родителей не допускать ситуаций, когда их несовершеннолетние дети, не имеющие водительских прав, получают доступ к ключам от автомобиля. «Находясь вдали от дома, нужно быть уверенным, что ключи от транспортного средства находятся в безопасном месте», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх