Евро-2016: Париж отчитался о беспрецедентных мерах безопасности (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Париж.
Париж. Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS

Власти Парижа заявляют о беспрецедентных мерах безопасности, введенных в городе перед началом чемпионата Европы по футболу, передает Би-би-си.

Заместитель мэра Парижа по делам спорта и туризма Жан-Франсуа Мартенс сообщил в интервью Би-би-си, что в городе увеличено число полицейских и предпринимаются дополнительные меры по усилению безопасности.

В частности, у подножия Эйфелевой башни, где находится крупнейшая фан-зона, будут введены такие же меры безопасности, как, к примеру, в аэропортах.

Сегодня вечером на стадионе Стад-де-Франс в пригороде Парижа Сен-Дени пройдет церемония открытия Евро-2016.

Затем состоится матч между сборными Франции и Румынии. Как ожидается, матчи чемпионата, проходящие в 10 городах Франции, посетят около семи миллионов болельщиков.

Подготовка к чемпионату была поставлена под угрозу общенациональной забастовкой.

Футбольных фанатов, которые прибывали во Францию на этой неделе, встречали кучи неубранного мусора, так как профсоюзы блокировали работу мусоросжигательных заводов.

Президент Франции Франсуа Олланд уже предостерег французских профсоюзных лидеров от попыток сорвать своими действиями турнир.

Комментарии (3)
Copy
Наверх