В рядах «Солдатов Одина» произошел раскол (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Солдаты Одина".
"Солдаты Одина". Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

По сведениям Yle, раскол внутри антимигрантской патрульной организации «Солдаты Одина» усиливается. В последнее время организация стала терять своих членов, деятельность во многих городах практически прекратилась, и между руководителями организации назрел конфликт. 

Yle стали доступные секретные материалы организации, которые содержат призывы к насилию. В качестве «врагов» указываются анархисты и иммигранты. 

В закрытых дискуссиях предлагается патрулировать улицы без символики «солдатов» с тем, чтобы нападать на иммигрантов без последствий для организации.

Некоторые руководители организации употребляют наркотики. В то же время, по имеющейся информации, употребление наркотиков во время патрулирования и в клубных помещениях не разрешается. Данную информацию Yle получило из нескольких не зависящих друг от друга источников. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх