Спасательный департамент в 2016 году выделил спасателям-добровольцам свыше 480 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тайро Луттер

С начала 2016 года Спасательный департамент оказал добровольным спасательным дружинам финансовую поддержку размером более 480 тыс. евро, что на 100 тыс. евро больше, чем за тот же период прошлого года. 

За прошедшие с начала года пять месяцев Спасательный департамент передал спасателям-добровольцам пять автомашин и профинансировал ремонт 31 спасательного автомобиля на сумму 25 501 евро, а также выделил им около 300 различных средств личной безопасности, сообщает портал Rus.err.ee

В целом согласно договору, по которому добровольцы оказывают помощь департаменту в спасательных работах, добровольным дружинам к маю было выплачено 307 002 евро.

Кроме того, было выделено 25 000 евро на проведение молодежного спасательного лагеря в Ваянгу, на здание пожарного депо в Миссо, а также на инвентарь для команды в Кяру.

Комментарии
Copy
Наверх