Валерий Газзаев: сборная России должна воспользоваться ошибками обороны англичан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Газзаев.
Валерий Газзаев. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Сборная России по футболу должна воспользоваться ошибками игроков оборонительной линии команды Англии в первом матче группового этапа чемпионата Европы 2016 года. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.

Матч группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России пройдет 11 июня в Марселе на стадионе «Велодром».

«Матч предстоит очень сложный, - отметил Газзаев. - Так как он первый, от него зависит настроение и стратегия дальнейшей турнирной борьбы. Англичане являются одними из фаворитов чемпионата Европы, в их составе появилось много молодых и талантливых футболистов, ведь они не случайно победили во всех матчах отборочного этапа и в контрольных матчах перед началом турнира. Это говорит о целостности команды, ее настрое и о желании молодых игроков проявить свои лучшие качества, так как они впервые играют на столь высоком уровне».

Газзаев отметил, что сборной России ни в коем случае нельзя проигрывать. «Ничья, а тем более победа будут способствовать улучшению климата, настроения и дальнейших перспектив сборной России, - сказал он. - Наши игроки наконец-то должны продемонстрировать все свои лучшие качества, так как, к сожалению, два контрольных матча сборная провела неубедительно во всех планах. Если в таком же ритме сборная будет играть в матче с англичанами - ничего хорошего не будет».

«Болельщики и специалисты ждут от сборной России хорошей игры и максимальной самоотдачи в каждом единоборстве. Только за счет этого наша сборная сможет добиться положительного результата. Средняя линяя и атака у сборной Англии очень неплохая, а вот оборона может допустить значительные просчеты и ошибки. Этим нашим команда и должна воспользоваться», - подытожил Газзаев.

На групповом турнире чемпионата Европы 2016 года сборная России также сыграет с командами Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

Комментарии
Copy
Наверх