Порошенко разрешил иностранцам служить на Украине (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко. Иллюстративное фото.
Петр Порошенко. Иллюстративное фото. Фото: HANDOUT/REUTERS

Президент Петр Порошенко в пятницу подписал указ "Об утверждении Положения о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства", сообщает "Интерфакс".

"Указ направлен на нормирование определенной законом "О воинской обязанности и военной службе" системы комплектования должностей рядового, сержантского и старшинского состава воинской службы по контракту Вооруженных сил Украины иностранцами и лицами без гражданства", - сообщила в пятницу пресс-служба президента.

Подписание указа позволит иностранцам и лицам без гражданства, которые ранее не проходили военную службу в вооруженных силах Украины, но в настоящее время находятся в воинских частях, "добросовестно выполнить в добровольном порядке свой долг по защите независимости и территориальной целостности Украины".

Комментарии (2)
Copy
Наверх