Анне Вески в Петербурге: соседи должны всегда дружить – и домами, и странами (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне Вески в Петербурге.
Анне Вески в Петербурге. Фото: Viktor Burkivski

Анне Вески - одна из "1000 эстонцев в Петербурге", приехавшая в северную столицу России в рамках акции народной дипломатии, придуманной Меэлисом Кубитсом. 

Фото: Viktor Burkivski

В пятницу, 10 июня, популярная эстонская певица дала концерт в петербургском клубе А2, куда она была приглашена в качестве специального гостя. Певицу ждал восторженный прием публики.

Фото: Viktor Burkivski

После выступления Анне Вески ответила на несколько вопросов Postimees. 

- Когда политики молчат, нужно ли стремиться оживить отношения?

Обязательно! Политики пусть делают свое дело, а людям остается народная дипломатия. Мы соседи, а соседи должны всегда дружить – и домами, и странами. Русские всегда душой были очень открытые. Думаю, что наши эстонцы это все хорошо здесь почувствовали.

- Что бы вы пожелали читателям Postimees?

Чаще путешествуйте в Петербург, Москву и по всему миру. Тогда вы поймете, как хорошо жить в Эстонии и какие у нас замечательные соседи. 

- Какие эмоции вы испытали, выступая перед сотнями эстонцев в Санкт-Петербурге?

Должна сказать им спасибо за мужество. Уставшие после дневных экскурсий они сумели «зажечь» даже меня. Эстонцы – не медленные, а самые быстрые на свете! Мы почти южане относительно Петербурга. Все, кто пришел на концерт, знают мои песни, и когда ты за рубежом, то еще больше чувство единения и поддержки друг друга. Сомнений – ехать или не ехать в Петербург не было. Когда Меэлис Кубитс говорит, что надо ехать, то надо ехать. Все его мероприятия замечательные. 

Фото: Viktor Burkivski
Фото: Viktor Burkivski
Фото: Viktor Burkivski
Фото: Viktor Burkivski

Комментарии (3)
Copy
Наверх