"Разоблачитель" российского допинга объяснил нападение на группу ВГТРК провокацией (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микрофон.
Микрофон. Фото: SCANPIX

Автор серии фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт, напавший на съемочную группу ВГТРК, заявил, что российские журналисты его спровоцировали. 

Сюжет о нападении Зеппельта на российских журналистов был показан в четверг в программе "Вести в 20:00", сообщает портал Newsru.com.

"Версия инцидента на российском ТВ не показала манипулятивного и провокационного метода российской съемочной группы в Кельне. Я слишком поздно понял, что это была попытка российской журналистки спровоцировать инцидент. Они убежали, когда поняли, что я звоню в полицию. Полиция все время была на телефоне. Сказали мне следовать за съемочной группой, чтобы сообщить, куда они идут. Ветрозащита микрофона (телеканала "Россия") нужна была как доказательство полиции", - написал Зеппельт в микроблоге в Twitter.

"Это была вероломная попытка российских журналистов дискредитировать наше расследование. Но это не помешает нам продолжить выполнять необходимую работу", - отметил немецкий журналист.

Комментарии (5)
Copy
Наверх