Швейцария победила игравшую полматча в меньшинстве Албанию (1)

Брат на брата. Гранит Шака и Таулан Шака борются за мяч, выступая за разные сборные. Фото: AFP/SCANPIX

Сборная Швейцарии победила команду Румынии в первом туре группы А на чемпионате Европы по футболу. Об этом передает портал lenta.ru.

Встреча состоялась 11 июня на стадионе «Феликс Болар» в Лансе и завершилась победой швейцарцев с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на пятой минуте забил защитник Фабиан Шер. На 37 минуте за вторую желтую карточку был удален капитан албанцев Лорик Цана.

10 июня в матче-открытии континентального первенства хозяева турнира французы оказались сильнее сборной Румынии. Подопечные Дидье Дешама одержали победу со счетом 2:1. Таким образом, в турнирной таблице группы А лидируют французы и швейцарцы, у них по три очка.