В Ньюкасле судят молодых беженцев за нападение на школьницу (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские полицейские.
Британские полицейские. Фото: ALASTAIR GRANT/AP

Трое беженцев из Сирии предстали перед судом в английском Ньюкасле по обвинению в сексуальном нападении на 14-летнюю школьницу в городском парке. Все они - 18-летний Мохаммад Аллакуд, его ровесник Омар Бадреддин и 20-летний Мохаммед Алфрух - не признают себя виновными, передает Русская служба Би-би-си.

В деле также фигурирует 16-летний мигрант - по всей видимости, тоже сириец, - которому предъявлено обвинени в сексуальном насилии, но признает ли он свою вину, пока неизвестно.

Сириец Омар Бадреддин прибыл с родителями в Британию в ноябре прошлого года из лагеря для беженцев в Иордании по программе британского правительства по приему сирийских беженцев.

Чиновники агентства ООН по делам беженцев посчитали его семью социально незащищенной, после чего им было предоставлено жилье в Британии.

Трое обвиняемых были освобождены под залог до суда, следующее заседание которого назначено на 26 сентября. Дело в отношении 16-летнего сирийца будет рассматриваться отдельно в суде для несовершеннолетних.

Согласно материалам дела, нападение на школьницу произошло в городском парке Ньюкасла 10 мая. Помимо этого Мохаммеду Алфруху вменяют в вину сексуальное нападение на еще одну 14-летнюю девочку.

Как стало известно Би-би-си, полиция Ньюкасла опасается, что дело о сексуальных нападениях на несовершеннолетних британок может стать источником трений между местным населением и прибывающими мигрантами.

Комментарии (3)
Copy
Наверх