Сборная Уэльса обыграла Словакию в первом матче группы B

Сборная Уэльса. Гарет Бэйл.
Сборная Уэльса. Гарет Бэйл. Фото: NICOLAS TUCAT/AFP

Матч чемпионата Европы по футболу между сборными Уэльса и Словакии, который состоялся в субботу в Бордо, завершился победой валлийцев - 2:1, передает "Интерфакс".

На 10-й минуте игры нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл, забив прямым ударом со штрафного, вывел свою команду вперед.

На 61-й минуте словацкий полузащитник Ондрей Дуда, вышедший на замену за минуту до этого, сравнял счет.

Эти голы стали первыми для сборных Уэльса и Словакии в финальных турнирах чемпионатов Европы, поскольку они впервые в своей истории пробились в финальный турнир.

Решающий мяч на 81-й минуте забил нападающий сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану, сделал он это через 10 минут после выхода на поле.