СМИ: стрелок из Орландо заявлял о своей связи с исламистами (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В гей-клубе Орландо произошел массовый расстрел людей. Погибло 50 человек.
В гей-клубе Орландо произошел массовый расстрел людей. Погибло 50 человек. Фото: SCANPIX

Омар Матин, устроивший стрельбу в гей-клубе в Орландо, мог пойти на это из-за того, что несколько месяцев назад видел в Майами целующихся мужчин. Об этом NBC News рассказал отец стрелка Мир Седдик, передает портал lenta.ru.

По его словам, Матин сильно разозлился, поскольку мужчины целовались и обнимались на глазах его жены и сына. Седдик добавил, что хочет извиниться за устроенную его сыном стрельбу в ночном клубе. Он добавил, что произошедшее не имеет отношения к религии.

NBC News уточняет, что пока в полиции не говорят о том, что Матин исповедовал ислам. Однако мусульманские организации США уже успели осудить произошедшее в Орландо.

29-летний Матин пришел в клуб с пистолетом и винтовкой AR-15, оружием он владел легально. NBC News уточняет, что мужчина работал в охранной структуре.

Телеканал The Fox News сообщил, что виновник бойни в Орландо работал охранником и неоднократно утверждал, что связан с террористической группировкой "Исламское государство", пишет ТАСС.

Комментарии (5)
Copy
Наверх