В Калифорнии задержали мужчину со взрывчаткой, направлявшегося на гей-парад (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция. Иллюстративное фото.
Американская полиция. Иллюстративное фото. Фото: John Amis/AP

В американском городе Санта Моника (штат Калифорния) арестован вооруженный мужчина, который направлялся на гей-парад. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает портал lenta.ru.

В полицию поступило сообщение о подозрительном мужчине в районе Олимпийского бульвара, пишет The Los Angeles Times. Прибывшим правоохранителям он объяснил, что ожидает друга. В ходе осмотра его автомобиля было обнаружено оружие, патроны, а также таннерит — вещество, используемое для изготовления бомбы. Машина была зарегистрирована в штате Индиана.

Мужчина был арестован. В ходе допроса он сообщил, что направлялся на гей-парад в Западном Голливуде.

В ночь на 12 июня стрелок Омар Матин напал на ночной гей-клуб Pulse в Орландо (штат Флорида). Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся вместе с несколькими заложниками в клубе. На место происшествия прибыли 70 полицейских машин, саперы и спецназ. Стрелок был ликвидирован в результате длительной перестрелки с полицией, только после этого спецназ освободил заложников. В результате атаки были убиты 50 человек, еще 53 получили ранения.

Комментарии (3)
Copy
Наверх