Продукция Saku попала в ассортимент ведущих розничных сетей Польши

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво Saku. Фото иллюстративное.
Пиво Saku. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

С мая этого года продукция пивоваренного завода Saku Õlletehas продается в двух ведущих польских розничных сетях Auchan и Carrefour. Всего сети пополнили свой ассортимент 15 продуктами из портфеля Saku. 

«Розничный рынок Польши – страны с населением около 40 миллионов человек – несомненно, является одним из крупнейших в Европе. То, что продукция Saku попала в ассортимент ведущих польских розничных сетей – событие огромного значения для компании, – сказал председатель правления пивоваренного завода Saku Õlletehas Маргус Кастейн. – Польские потребители смогут приобрести 15 различных сортов пива Saku – по сути, весь наш ассортимент». 

Первая партия – 62 поддона с баночным и бутылочным пивом – отправилась в Польшу двумя частями: в середине мая и в начале июня. 

«Рынок пива Польши очень разнообразен. Польский потребитель ценит свободу выбора и качество, – говорит Кастейн. –  Мы уверены в том, что решение двух сетей супер- и гипермаркетов пополнить свой ассортимент нашей продукцией поможет обеспечить позитивный прием пива Saku у польских потребителей». 

По словам Кастейна, выходу на прилавки сетей Auchan и Carrefour, объединяющих более 180 супер- и гипермаркетов, предшествовала длительная работа. «От самого первого серьезного контакта, до подписания договора и поставки первой партии в сотрудничестве с местным распространителем Saku в Польше прошло девять месяцев», - добавил он. 

По словам Кастейна, пивоваренный завод Saku Õlletehas постоянно работает над нахождением новых возможностей экспорта, поскольку эстонский рынок пива уже несколько лет подряд сокращается и именно экспорт является главным двигателем роста. 

«Ежегодно Saku Õlletehas участвует в нескольких экспортных выставках как в Европе, так, например, и в Азии. Благодаря этому за последние пару лет мы вышли на ряд новых рынков», - рассказал Кастейн. 

Пивоваренный завод Saku Õlletehas постоянно экспортирует свою продукцию примерно в 20 стран. Доля экспорта в производстве завода составляет около 50 процентов. 

Комментарии
Copy
Наверх