Тоомас Хендрик Ильвес провозгласил Закон об административной реформе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас-Хендрик Ильвес.
Тоомас-Хендрик Ильвес. Фото: Elmo Riig / Sakala

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник провозгласил принятый в Рийгикогу Закон об административной реформе, назвав его большим шагом на неотвратимом пути.

Об этом сообщила канцелярия президента, приводя слова Ильвеса о том, что Закон об административной реформе является лишь первым шагом в направлении такой организации государственного устройства Эстонии, при котором все местные самоуправления страны компетентны и профессиональны, стоят на страже местных общинных традиций и способны предложить услуги более высокого качества.

«Это и означает предпосылки к тому, что жизнь людей в том или ином самоуправлении в итоге станет лучше. Что люди останутся жить на его территории или вернутся туда. Что у предпринимателя как у работодателя есть основания инвестировать туда, а у людей есть работа. Что действует гибкая организация транспортного сообщения и хорошее образование доступно повсюду. Что чувство социальной защищенности растет», - перечислил Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх