Сависаар задолжал частным лицам более 100 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Лидер Центристской партии Эдгар Сависаар задолжал в общей сложности более 100 000 евро трем частным лицам — Александру Кофкину, Олегу Харламову и Раймонду Кальюлайду, свидетельствуют данные декларации Сависаара о его экономических интересах. 

Своим годовым доходом в декларации об интересах Сависаар обозначил сумму в 77 166 евро и 75 центов. 

В соответствии с декларацией, в Ляэне-Вируском уезде Сависаару принадлежит объект недвижимости в волости Вихула, а также квартира в Таллинне. Сависаару также на сто процентов принадлежит участие в паевом товариществе Fixor Holding, которому, в свою очередь, принадлежат более 10 процентов паев в OÜ Keila-Joa Sadam. 

В соответствии с декларацией, Сависаар должен Александру Кофкину 23 957 евро, Олегу Харламову 50 000 евро и Раймонду Кальюлайду 35 000 евро, то есть, в общей сложности 108 957 евро.

В соответствии с декларацией, в прошлом году у Сависаара для возврата взятых у Кофкина в долг денег было 23 957 евро, а в позапрошлом году, в соответствии с представленной декларацией, 27 957 евро.

Транспортных средств в собственности у Сависаара, по декларации, нет. 

Комментарии
Copy
Наверх