Похищение в Тарту оказалось розыгрышем на мальчишнике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мальчишник. Фото иллюстративное.
Мальчишник. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

В редакцию Postimees обратился молодой человек, управлявший автомобилем BMW во время мнимого похищения. Он объяснил, что никакого похищения не было, а все произошедшее – это розыгрыш в связи с мальчишником.    

Полиция все равно проверит все обстоятельства произошедшего, однако с большой долей вероятности – это действительно розыгрыш.

Напомним, что в полицию обратился обеспокоенный очевидец произошедшего, который заявил, что вчера около 21.00 на перекрестке улиц Кеск и Эха остановился темный автомобиль BMW, из которого вышли трое мужчин в масках.

У мужчин были предметы, похожие на оружие. Они схватили стоявшего на перекрестке молодого человека, запихали его в багажник и уехали. 

Нужно отметить, что при организации подобных розыгрышей всегда стоит подумать и о том, как они будут восприняты окружающими и к каким последствиям это может привести. Прохожие на улице, не осведомленные о мальчишнике, могут принять все за чистую монету и начать звонить в полицию, как было и в этом случае. 

Комментарии
Copy
Наверх