Лобов баллотируется в списке Русской Партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Лобов, член правления НКО "Русская школа Эстонии"
Андрей Лобов, член правления НКО "Русская школа Эстонии" Фото: Частный архив

Один из лидеров объединения «Русская школа Эстонии» Андрей Лобов объявил о решении баллотироваться в парламент Эстонии в составе «Русской сборной» по списку Русской Партии Эстонии.
 


«Русская Партия Эстонии предложила приемлемую возможность попробовать свои силы различным кандидатам, не выдвигая требований вступить в партию. Декларируя открыто представительство интересов русского меньшинства, я посчитал, что данная партия заслуживает поддержки. Выступая за "русскую сборную", я остаюсь беспартийным членом этой команды», - пишет Лобов в распространенном сегодня сообщении для прессы.

31-летний Лобов, доцент Тампереского Технического университета, доктор технических наук, просит «не увязывать свое участие или участие других членов объединения «Русская школа Эстонии» в выборах с объединением или с советом объединения». «Решение о моем участии и ответственность за него лежит только на мне, но цель, к которой идет объединение, выше политических пристрастий его отдельных членов», - пишет Лобов.

«Свою основную задачу в Государственном собрании вижу в расширении возможностей населения нашей страны, которое должно найти надежную опору в государстве. Для этого считаю необходимым более четко обозначить в законах обязанности органов власти идти на встречу населению станы, на службе у которого они находятся, доступно разъясняя имеющиеся возможности человеку, обращающемуся за помощью к государству. Данный принцип должен действовать во всех областях законотворчества. Человек может не знать о всех возможностях, которое предоставляет ему закон. Цель чиновника – разъяснить имеющиеся права и возможности человеку сразу при первом обращении или, по возможности, в момент начала деятельности, регулируемой законом. Подобные примеры я имел возможность наблюдать, живя в Финляндии», - пишет Лобов, проживающий в настоящее время в Тампере.

Комментарии
Copy
Наверх