Как мгновенно определить спелый арбуз: три простых трюка (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чищенный арбуз. Фото иллюстративное.
Чищенный арбуз. Фото иллюстративное. Фото: Kuvatõmmis videost

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неспелые арбузы! Мы расскажем вам о трех простых трюках, которые помогут определить спелость арбуза.

В летний сезон арбуз зачастую становится настоящим спасением от жары. Эти три трюка станут вашими главными помощниками на рынках и в магазинах. Для начала стоит отметить, что при выборе арбуза размер все-таки имеет значение: выбирать стоит плод средних размеров и весом от пяти до семи килограммов.

1. Проверьте наличие желтого пятна на коре арбуза

Такое пятно означает, что арбуз созрел на грядке, а не по пути к прилавку. Цвет этого пятна должен быть желтым или темно-оранжевым, но никак не белым!

2. Поднимите арбуз

Если арбуз спелый (не переспелый), то, даже несмотря на небольшой размер, он будет тяжелым.

3. Шлепните по плоду ладонью

По арбузу надо шлепнуть. Положите арбуз на ладонь одной руки, а другой сделайте пару шлепков по его боку. Если вы чувствуете некое подобие вибрации, значит вы держите в руке созревший плод. 

О спелости арбуза можно также судить по его «попке», по наличию умеренно-сухого хвостика и по состоянию корки, но три трюка, о которых мы рассказали выше, помогут вам быстро и почти безошибочно определить спелый плод. Редакция портала Limon.ee желает вам сладкого лета!

Комментарии (2)
Copy
Наверх