Йозеф Блаттер рассказал о фальсификациях при жеребьевках еврокубков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DENIS BALIBOUSE/REUTERS

Бывший президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что однажды был свидетелем нечестной жеребьевки одного из европейских кубковых турниров. При этом, по словам чиновника, он к этому непричастен.

"Я видел фальсификацию собственными глазами. Это было похоже на обман и происходило во время жеребьевки одного из европейских кубковых турниров. Это было для итальянской команды. Тогда шары различались при помощи нагревания и охлаждения", - признался Блаттер в интервью аргентинской газете La Nacion.

"Я сам все это видел, но я никогда ни в чем таком не участвовал - это делали другие президенты, а моя совесть чиста", - добавил чиновник.

Напомним, что Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила на 8 лет Блаттера и главу УЕФА Мишеля Платини от футбольной деятельности за незаконные финансовые операции. Позднее санкции в их отношении были сокращены до шести лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх