Сергей Метлев прокомментировал жестокое избиение полицейских в центре Таллинна (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев
Сергей Метлев Фото: личный архив

По словам члена Свободной партии и помощника полицейского Сергея Метлева, жестокое нападение на полицейских, произошедшее на выходных, напомнило, что государство недостаточно защищает блюстителей порядка - подкреплений не хватает, существует страх ошибиться, а наказание за избиение полицейских нельзя назвать достаточным.

«Избиение полицейского - это избиение любого добропорядочного гражданина Эстонии. Никому нельзя этого простить. Откликом в социальных сетях на имевший место на выходных инцидент стало мнение, что полицейские не заслуживают сочувствия из-за своей беспомощности. Такое отношение бесчеловечно, оно унижает достоинство страны. Эффективной и в то же время гуманной полиция может быть тогда, когда есть поддержка со стороны общества и понимание, что применение силы и столкновение с опасностью - это ежедневная работа полицейского, которую он делает во благо каждого жителя Эстонии», - сказал Сергей Метлев.

Он также выразил обеспокоенность нехваткой полицейских кадров, что приводит к еще большей угрозе жизни и здоровью сотрудников полиции. «Связанным с насилием вызовом должны заниматься минимум два патруля, но полицейских, к сожалению, не хватает. Агрессивные хулиганы из-за этого смелеют. В сельской местности ситуация катастрофическая. Надо прислушаться к гендиректору полиции, который сказал, что если мы хотим улучшения работы блюстителей порядка, то на улицы нужно вывести 20 дополнительных патрулей», - отметил политик.

Метлево добавил, что наказание за нападение полицейского должно быть ужесточено.

Напомним, что на минувших выходных на улице Вана-Виру в центре Таллинна пьяные посетители ночного клуба жестоко избили полицейских.

Комментарии (1)
Copy
Наверх