Большой брат на страже: РФ следит за перемещениями НАТО (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Министерство обороны РФ отслеживает и анализирует перемещения Вооруженных сил НАТО у российских границ и принимает необходимые меры в сфере безопасности, заявляют в Кремле.

«Наше оборонное ведомство и соответствующие службы должным образом отслеживают изменения дислокации зарубежных Вооруженных сил у наших границ, анализируют все эти перемещения и изменение контингентов, и, безусловно, принимают необходимые меры для выполнения своих функций, а именно: защиты интересов и обеспечения безопасности России», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прокомментировавший сообщение о том, что НАТО может разместить четыре батальона в странах Балтии и в Польше в начале 2017 года.

Ожидается, что решение о размещении четырех батальонов в Латвии, Литве, Эстонии и Польше может быть принято министрами обороны стран НАТО в среду.

Комментарии (1)
Copy
Наверх