Французский премьер прокомментировал депортацию российских болельщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Манюэль Вальс.
Манюэль Вальс. Фото: ALAIN ROBERT/APERCU/SIPA/ALAIN ROBERT/APERCU/SIPA

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что некоторые футбольные болельщики будут депортированы после того, как массовые столкновения фанатов омрачили начало чемпионата Европы. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

По словам главы правительства, эти люди не могут оставаться на территории страны.

Reuters отмечает, что во вторник, 14 июня, в городе Манделье-ла-Напуль рядом с Канном французская полиция проводит операцию, направленную против зачинщиков беспорядков среди болельщиков. Такие действия, как указывает агентство, сотрудники правоохранительных органов предприняли после проверки личностей 29 российских фанатов, подозреваемых в причастности к массовым столкновениям до и после матча Россия — Англия 11 июня в Марселе.

Ранее во вторник сообщалось, что автобус, в котором находится делегация Всероссийского объединения болельщиков (по разным данным, это от 29 до 50 человек), был задержан французским спецназом. Фанаты направлялись в Лилль, где 15 июня состоится матч Евро-2016 Россия — Словакия. Их хотят депортировать.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии
Copy
Наверх