Прокуратура: Оясоо дважды ударил женщину ногой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Оясоо.
Тийт Оясоо. Фото: Andres Haabu

Пыхьяская окружная прокуратура подтвердила, что директор театра NO99 Тийт Оясоо применил физическое насилие в отношении молодой сотрудницы.

«В ходе расследования было установлено, что Оясоо оттолкнул пострадавшую рукой и дважды ударил ее ногой. Женщина не упала, быстрым шагом она покинула место происшествия. Вскоре оттуда ушел и подозреваемый», - сказал порталу Postimees советник по прессе Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

Пыхьяская префектура возбудила против Тийта Оясоо уголовное дело по статье, предусматривающей применение физической силы. «Комментируя этот случай ранее, мы говорили, что расследуем избиение Тийтом Оясоо другого человека», - отметил он.

«Прокуратура не считает правильным описание случая применения физической силы, если пострадавший потребовал согласительного производства, и уголовное дело было закрыто», - подчеркнул он. Но так как СМИ стала появляться очень противоречивая информация относительно этого инцидента, прокуратура решила ее опровергнуть и расставить все точки над «i».

Сегодня десять депутатов Рийгикогу направили министру культуры Индреку Саару и совету театра NO99 обращение, в котором требуют отставки директора театра Тийта Оясоо.

Комментарии
Copy
Наверх