Владимир Маркин: французская полиция напоминает мне героев из фильма "Такси" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Маркин.
Владимир Маркин. Фото: SCANPIX

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин считает французские власти ответственными за беспорядки с участием российских и английских болельщиков в Марселе, передает ТАСС.

"Вина французских властей и организаторов этого чемпионата - абсолютно точно. Иногда вспоминается фильм "Такси". Такое впечатление, что марсельская полиция - это и есть фильм "Такси", - сказал он. - Почему ничего не было сделано марсельской полицией, когда англичане на протяжении практически трех дней устраивали бесчинства и беспорядки?"

"Я никогда не поддерживал насилие и не буду его поддерживать в любом случае. Даже осуждаю. Так получилось, что вид нормальных мужиков - какими они должны быть - почему-то вызывает удивление у французов... Почему-то про них сказали, что это подготовленные бойцы", - отметил Маркин, комментируя заявление в своем микроблоге в Twitter, в котором он назвал российских футбольных фанатов, принимавших участие в столкновениях в Марселе, "нормальными мужиками".

Комментарии (2)
Copy
Наверх