Гости все видят: какое поведение новобрачных говорит о скором разводе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как выяснилось, поведение новобрачных никогда не укрывается от взора бдительных гостей, и часто уже во время свадьбы друзья начинают делать ставки, как долго пара проживет вместе.

Печально, но факт: институт брака переживает далеко не лучшие времена. В развитых странах количество разводов превышает 50 процентов, а это – каждая вторая пара. Согласно последним исследованиям, самой частой причиной разводов стали несовместимость характеров и разногласия, которые возникают на этой почве.

Социальный новостной сайт Reddit решил провести собственный опрос. Респондентам был задан вопрос: “Какое поведение новобрачных говорило о том, что развод не за горами?“. Удивительно, но опрос привлек внимание 12 тысяч пользователей, которые поделились личным опытом.

Читайте самые популярные ответы респондентов:

1. Пустые обещания: “Во время зачитывания клятв невеста произнесла: “Я знаю, что я могу быть невыносимой, и я не понимаю, как ты на меня запал, но я обещаю измениться“. Они расстались через год“.

2. Упорное противостояние: “Они всю свадьбу спорили и хмурились, а после нее так и не поехали в медовый месяц, потому что не смогли договориться. У них были средства, просто никто из них не хотел идти на компромисс“.

3. “В своей речи жених сказал: когда я обратился в брачное агентство, я не мог подумать, что мне так повезет – я нашел личного повара, посудомойку и стиральную машину“.

4. “Я была подружкой невесты и помогала в организации свадьбы – занималась рассылкой приглашений. Так случилось, что я забыла отослать приглашения родителям жениха. Когда в день бракосочетания он вошел в зал, его мать встретила его на пороге и сказала, что они не получили приглашение. Разразился ужасный скандал между невестой и женихом. Свадьба так и не состоялась“.

5. “Отец невесты на свадьбе моего лучшего друга подошел и шепнул на ухо жениху: “Она такая же, как ее мать. Я не знаю, зачем ты это делаешь“. Они развелись через год“.

Комментарии
Copy
Наверх