Tийт Оясоо подал в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Оясоо.
Тийт Оясоо. Фото: Mihkel Maripuu

В четверг утром Тийт Оясоо объявил своим коллегам, что уходит с поста руководителя театра NO99. Портал Rus.Postimees публикует перевод его обращения.

Дорогие коллеги!

Начавшийся с моей ошибки процесс уничтожает уникальное сообщество, театр NO99. Я высказывал сожаления о своем проступке, извинялся, извинялся и еще раз извинялся, но совершенно ясно, что этого мало. Для того, чтобы сохранить это сообщество, позволить этим необыкновенным людям работать дальше, имеется единственный выход из создавшегося положения - это мой уход.

Я сожалел о своем проступке и извинялся перед причастными к инциденту уже задолго до того, как жертва стала интересна СМИ. Укоренившиеся к сегодняшнему дню упреки, что я, мол, попытался приуменьшить случившееся, появились из-за неверного толкования, поскольку в своем первом публичном обращении я старался высказать самое существенное: ошибку совершил я один, коллектив театра NO99 с этим никак не связан.

Спасибо совету театра, который поддержал театр и который, думаю, сможет и в дальнейшем направлять и защищать его.

Все мы знаем, что театр состоит не из одного-двух человек. Все, кто в течение многих лет отдавал свои силы и веру в расцвет NO99, стали неотъемлемой частью того, что мы считаем дорогим в творчестве этого театра. Хорошие труппы есть везде, однако NO99 делает уникальным синергия, рецепт воспроизводства которой пока еще никто не сумел записать.

Нам повезло, что нам удалось создать нечто в этом роде, так берегите свою удачу!

Ставьте каждый спектакль, как последний, играйте каждый спектакль, как последний, тогда при уходе будет легко на сердце.

Люблю вас, Тийт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх