Сын Чайки отверг обвинения фонда Навального в коррупции (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Чайка.
Юрий Чайка. Фото: Rodionov Vladimir/ITAR-TASS

Младший сын генерального прокурора Игорь Чайка отверг обвинения фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в причастности к коррупционным схемам. 

"Ваши коллеги по крупицам разбирали публикации, которые были, и они пришли к выводу, что доводы, которые приводят различного рода люди, являются абсолютно неправдивыми", - цитирует Игоря Чайку телеканал "Дождь", сообщает Би-Би-Си

"Абсолютно все компетентные органы, российские, греческие, швейцарские, ответили, что никакая часть эпизодов из этих публикаций не имела существования", - заявил сын генпрокурора.

В частности, он сослался на ответ прокуратуры Швейцарии о том, что на территории этой страны не были найдены незаконные средства братьев Чаек, пишет "Дождь".

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал результаты расследования о бизнесе сыновей генерального прокурора России Юрия Чайки 2 декабря прошлого года, накануне выступления президента Владимира Путина с посланием Федеральному собранию

Комментарии (5)
Copy
Наверх