Депутат британского парламента тяжело ранена во время нападения на севере Англии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джо Кокс.
Джо Кокс. Фото: Yui Mok/AP

Член британского парламента от Лейбористской партии Джо Кокс подверглась нападению в своем избирательном округе на севере Англии. 

По предварительным данным, в 41-летнюю женщину стреляли, сейчас она находится в больнице в критическом состоянии. Возле здания больницы дежурят полицейские. Полиция графства Уэст-Йоркшир сообщает об аресте 52-летнего мужчины, сообщает Би-Би-Си.

Очевидцы рассказывают, что Кокс была ранена, после того оказалась вовлеченной в спор двух мужчин в деревне Берсталл. После того как в нее выстрелили, женщина некоторое время лежала на мостовой с сильным кровотечением, затем один из местных жителей вызвал скорую помощь.

Также сообщается, что в ходе нападения пострадал мужчина.

Вскоре после нападения представители движений, выступающих за и против того, чтобы Британия покидала Евросоюз, сообщили о приостановке всех мероприятий кампании в течение дня.

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон написал в своем "Твиттере", что власти страны серьезно обеспокоены инцидентом. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх